Harimitsu Sumizoku Normal Type

Da 19.99€ Da 9.99€
Acquista

Acquista

Harimitsu Sumizoku Normal Type: L'Eccellenza Giapponese per l'Eging Game

La Harimitsu Sumizoku Normal Type è considerata una delle totanare di fascia alta più apprezzate nell'Eging Game, ideale sia per la pesca alla seppia che ai calamari. Rappresenta un prodotto di altissima qualità giapponese e presenta una componentistica top, come le corone fatte di aghi e cestelli affilatissimi, la tela utilizzata per ricoprire il corpo e il piombino esterno. Tutte caratteristiche che la rendono una delle migliori Egi sul mercato!

Assetto, Idrodinamica e Componentistica di Vertice

Movimento Naturale, Piombo Exagon e Tessuto Catturante

Estremamente bilanciata, la Harimitsu Sumizoku Normal Type offre un movimento sinuoso e naturale che imita alla perfezione un gamberetto in fuga. A livello idrodinamico, presenta una testa sottile e un piombo anteriore sagomato (Exagon) progettato per fendere l'acqua con efficacia e ridurre al minimo il rischio di incaglio sul fondo. Il corpo è ricoperto da una seta di altissima qualità; questa consistenza morbida trattiene la seppia per qualche frazione di secondo in più durante l'attacco, aumentando drasticamente la percentuale di catture andate a buon fine. Il modello Normal Type garantisce inoltre una velocità di discesa standard, versatile per la maggior parte dei contesti di pesca da riva o dalla barca, completata da occhi 3D realistici.

Caratteristiche Tecniche Principali

  • Tipologia: Totanara Egi di fascia alta (Normal Type)

  • Assetto e Nuoto: Estremamente bilanciata con movimento sinuoso da gamberetto

  • Idrodinamica: Testa sottile e piombo anteriore sagomato Exagon anti-incaglio

  • Rivestimento: Seta/tessuto morbido di altissima qualità per trattenere i cefalopodi

  • Armatura: Cestelli e corone ad aghi affilatissimi e resistenti

  • Dettagli: Occhi 3D realistici e componentistica top giapponese

Scopri il Meglio per la Pesca ai Cefalopodi

Cerchi totanare di qualità, canne da eging o borse porta-artificiali? Trovi tutto su www.bassstoreitaly.com, il più grande negozio online di pesca in Europa. 50.000 articoli in stock permanente e spedizione veloce da magazzino interno!

Domande e Risposte (Q&A)

Quali sono le specifiche e caratteristiche tecniche principali del prodotto?

La Harimitsu Sumizoku Normal Type è una totanara da Eging di eccellenza giapponese dotata di assetto bilanciato, piombo sagomato Exagon anti-incaglio, rivestimento in seta morbida di altissima qualità, occhi 3D realistici, velocità di discesa standard e cestelli ad aghi affilatissimi.

Quali sono i 3 motivi principali per sceglierlo?

  1. Qualità Giapponese Superiore: Componentistica top di gamma e cura artigianale dei dettagli costruttivi.

  2. Efficacia in Affondata e Trattenuta: Il tessuto speciale trattiene la preda più a lungo durante l'attacco, riducendo le slamate.

  3. Idrodinamica Avanzata: Il piombo Exagon riduce i rischi di incaglio sul fondo e offre un nuoto naturale inimitabile.

Per quali tecniche di pesca e target è indicato questo prodotto?

La Harimitsu Sumizoku Normal Type è l'esca ideale per la tecnica dell'Eging Game, sia da terra (spinning costiero / moli) che dalla barca (boat eging), mirata specificamente alla cattura di seppie e calamari.

Imperiale Metrico
Totanare di colore EPY del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EPY
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#3.521 gr
19.99€ 9.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore EPM del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EPM
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#3.521 gr
19.99€ 9.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore EDN del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EDN
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#3.521 gr
19.99€ 9.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore EDC del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EDC
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#3.521 gr
19.99€ 9.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore EPN del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EPN
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore EDM del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
EDM
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore #51 del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
#51
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#2.510 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende
Totanare di colore T03 del prodotto Harimitsu Sumizoku Normal Type di marca Harimitsu
T03
Egi SizePesoPrezzoQtàAcquista
#315 gr
22.99€ 12.99€
Aggiungi alla wishlist
Avvisami se prezzo scende

Specifiche

Egi SizePeso
#3.5 21 gr
#2.5 10 gr
#3 15 gr